Les 3L de Rivière-du-Loup

Les 3L de Rivière-du-Loup


 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Discussion Repêchage LNH

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Pierre Sénéchal



Nombre de messages : 582
Age : 18
Localisation : RDL
Équipe Favorite : 3L
Date d'inscription : 11/12/2015

MessageSujet: Re: Discussion Repêchage LNH    Mar 1 Mai - 14:43

j'espere d'ailleur que c'est pour cette raison que le CH s'est
débarassé de Rick Dudley au profit des Hurricanes de la Caroline.
Qu'il leur recommande de drafter Zadina et que le CH puisse ramasser
Svechnikov en toute quiètude .....

Parce que soyons franc, le CH manque cruellement de talent en attaque.
Et des talents comme Svechnikov, avec une bonne shape en plus, y a
presque juste au draft que tu peux avoir la chance de les acquérir.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ovechkin962



Nombre de messages : 430
Age : 23
Localisation : Lamèque, NB
Équipe Favorite : 3L
Date d'inscription : 23/05/2010

MessageSujet: Re: Discussion Repêchage LNH    Mer 3 Oct - 13:33

La voici, ma liste du mois d'octobre pour le repêchage de 2019!

1. Jack Hughes - C - Programme de développement Américain
2. Kaapo Kakko - AD - TPS Turku (Finlande)
3. Dylan Cozens - C - Hurricanes de Lethbridge (WHL)
4. Vasili Podkolzin - AD - SKA de St-Petersburg (Russie)
5. Bowen Byram - D - Giants de Vancouver (WHL)
6. Alex Turcotte - C - Programme de développement Américain
7. Kirby Dach - C - Blades de Saskatoon (WHL)
8. Raphaël Lavoie - C - Mooseheads d'Halifax (LHJMQ)
9. Philip Broberg - D - AIK (Suède)
10. Peyton Krebs - AG - Ice de Kootenay (WHL)
11. Alex Newhook - C - Grizzlies de Victoria (BCHL)
12. Matthew Boldy - C - Programme de développement Américain
13. Ryan Suzuki - C - Colts de Barrie (OHL)
14. Cam York - D - Programme de développement Américain
15. Matthew Robertson - D - Oil Kings d'Edmonton (WHL)
16. Victor Söderström - D - Brynäs IF (Suède)
17. Trevor Zegras - C - Programme de développement Américain
18. Cole Caufield - AD - Programme de développement Américain
19. Matvei Guskov - C - Knights de London (OHL)
20. Josh Williams - AD - Tigers de Medicine Hat (WHL)
21. Spencer Knight - G - Programme de développement Américain
22. Alex Vlasic - D - Programme de développement Américain
23. Tobias Björnfot - D - Djurgårdens IF (Suède)
24. Samuel Poulin - AG - Phoenix de Sherbrooke (LHJMQ)
25. Arthur Kaliyev - AG - Bulldogs d'Hamilton (OHL)
26. Valentin Nussbaumer - C - Cataractes de Shawinigan (LHJMQ)
27. Kaedan Korczak - D - Rockets de Kelowna (WHL)
28. Ilya Mironov - D - Lokomotiv de Yaroslavl (Russie)
29. Michael Vukojevic - D - Rangers de Kitchener (OHL)
30. Yaroslav Likachev - AD - Olympiques de Gatineau (LHJMQ)
31. John Beecher - C - Programme de développement Américain
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Discussion Repêchage LNH
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Le "Fameux" repêchage Bell!
» Commentaires sur le draft DB 2010
» zone DC DIR 2011
» Repechage
» Ordre repêchage joueurs sans contrats ronde 2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les 3L de Rivière-du-Loup :: Le Canadien de Montréal-
Sauter vers: